Отдых в Греции на Эгейском побережье - даты выезда и цены

{{datePeriod}}
01.07.2026 Набирается (В продаже: 28)
15.07.2026 Набирается (В продаже: 30)
22.07.2026 Набирается (В продаже: 28)
29.07.2026 Набирается (В продаже: 30)
Минск - Будапешт – Озеро Охрид - Паралия Катерини (7 ночена море - Олимпийское побережье Пиерия) – Скопье – Сегед – Кошице* - Минск

Длительность

13 дней

Тип тура

Авторские эксклюзивные туры

Экскурсии+отдых

Транспорт

Комфортный автобус

Описание

Отель Scandinavia 3* (размещаемся во всех заездах кроме выезда 01.07) - полностью обновленный в 2025 году отель недалеко от моря, прекрасные отзывы от туристов.
Номера с современными удобствами, бар, качественное обслуживание. Рядом с отелем расположено множество сувенирных лавок, таверн и уютных кафе. в двух шагах от центра насыщенной дневной и ночной жизни.
К услугам гостей бесплатный WiFi, кондиционер и балкон с видом на гору Олимп или залив Термаикос. Номер оборудован телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. В собственной ванной комнате установлен душ, и предоставляются фен и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Расположен в пешей доступности от пляжа, примерно в 70-100 метрах.

Отель The Silk 3* (размещаемся с выездом 01.07)- находится в центре Паралия Катерини всего в 100 метрах от моря. На всей территории работает wi-fi. Номера имеют дизайнерский интерьер. В отеле русскоязычный персонал, русские каналы по телевизору. В номерах есть телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната, а также предоставляются постельное белье и полотенца, есть кондиционер и балкон с видом на горы.

А если мне нужна виза?

Документы на визу оформляются в визовом центре Греческого Посольства в Минске: сервисный сбор 30 евро + консульский сбор 35 евро от 12 лет. Оплата производится наличными в белорусских рублях по курсу визового центра.

Отказов не бывает, потому что все брони у нас оплачены заранее

Маршрут по дням

Выезд из Минска в течении дня. Прибытие в Брест. Прохождение границы. Прохождение границы.
Переезд на ночлег в транзитном отеле на территории Венгрии. *При быстром прохождении границы и наличии свободного времени по пути за доплату предлагается посещение Эгерской долины с дегустацией вина и гуляша (доплата 25 евро, группа от 25 человек).
Завтрак. Выселение из отеля.

Переезд в Будапешт – столицу Венгрии и одному из красивейших городов Европы. По прибытии обзорная автобусно-пешеходная экскурсия: Базилика Святого Иштвана, здание Парламента, проспект Андраши, и др.

Свободное время для самостоятельного посещения музеев и иных достопримечательностей города: зоопарк, тропикариум-океанариум, купальни Сечени, аквапарк, Будайский лабиринт, Cat Café и др.
*Для желающих за доплату предлагается прогулка на теплоходе по Дунаю «В свете тысячи огней» (билет 25 евро, группа от 20 человек). Семь мостов служат украшением прекрасного голубого Дуная. Отправление в Грецию. По пути ночлег в транзитном отеле на территории Сербии.

По пути ночлег в транзитном отеле на территории Сербии.
Завтрак.
Выселение из отеля.

Переезд на озеро Охрид - самое глубокое и древнее озеро на Балканском полуострове. Сохранило уникальную водную экосистему, в 1980 году Охрид и Охридское озеро были включены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Есть возможность полюбоваться озером во время прогулки на лодке по Охридскому озеру (за доплату).

 Переезд на побережье Греции. Размещение в выбранном варианте отеля 

Отдых на курорте 7 ночей на Олимпийское побережье Пиерия.

*Во время отдыха будут предложены экскурсии за доплату:
1. Экскурсия «Мудрость Афины» - 55 евро/взр., 40 евро/ дети до 12 лет+входной билет в Акрополь.
2. Экскурсия «Святые Метеоры» - 35 евро/взр., 25 евро/дети до 12 лет+вход.билет 6 евро/чел.
3. Экскурсия «Олимп - Литохоро - река Орлеас» - 25 евро/взр., 20 евро/дети до 12 лет.
4. Экскурсия в Салоники+термальные источники в Аридее+Эдесса парк водопадов - 35 евро/взр., 25 евро/дети до 12 лет + билет в термальные источники.
Выселение из номера.

Отправление в Скопье рано утром.

По прибытии в Скопье - столицу Северной Македонии и крупнейший город этой страны – обзорная пешеходная экскурсия по городу. В Скопье можно встретить достопримечательности самых разных исторических периодов: от римских руин и византийских церквей до османских мечетей и старинных домов. таких как Крепость Скопье, Каменный мост, Крест Тысячелетия, мемориальный дом Матери Терезы, посетить Музей современного искусства, а также прогуляться по османским кварталам или пообедать в одном из местных ресторанов с балканской кухней.

*Также рекомендуем посетить каньон Матка, который находится недалеко от Скопье и привлекателен благодаря своему уникальному природному ландшафту, включающему озеро, древние пещеры, монастыри и скалы. Он предлагает возможности для активного отдыха, такого как водные прогулки на лодках или каяках, а также для пеших походов. Кроме того, это место известно своей богатой флорой и фауной (за доплату 20 евро).

Свободное время. Отправление в Сегед.

По пути ночлег в транзитном отеле на территории Сербии.
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Сегед - третий по величине город Венгрии, город солнечного света. По прибытии обзорная пешеходная экскурсия по историческом центру. Сегед привлекателен своей архитектурой, богатой историей, университетом и термальными водами. Город славится своим «королевским» собором, зданием мэрии и мостом Ференц, а также как важный культурный и научный центр, где проходят различные фестивали и мероприятия. Свободное время. Отправление в Кошице. По пути ночлег в транзитном отеле на территории Венгрии/Словакии.
Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Минск. *По желанию за доплату возможна экскурсия в Кошице. Кошице - настоящая жемчужина Словакии, древний город, расположенный на востоке Словакии, который поражает своей красотой (доплата 15 евро). Транзит по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск ночью или утром следующего дня (в зависимости от дорожной ситуации и прохождения границ).
проезд на комфортабельном автобусе туркласса;
проживание на курорте в Греции 7 ночей в отеле с завтраками;
транзитные ночлеги в отелях туркласса 2-3* с завтраком;
экскурсии по программе.
информационно-консультационная услуга – 250 рублей;
шенген виза; медицинская страховка
дополнительный трансфер погранпереход РБ -территория ЕС — 30 евро — обязательная доплата ( при необходимости)
наушники во время проведения экскурсий (обязательная доплата) — 15 евро;
курортный сбор — 25 евро (обязательная доплата).
Рекомендуемые дополнительные экскурсии
прогулка на теплоходе по Дунаю - 25 евро
экскурсия «Мудрость Афины» - 55 евро/взр., 40 евро/ дети до 12 лет+входной билет в Акрополь
экскурсия «Святые Метеоры» - 35 евро/взр., 25 евро/дети до 12 лет+вход.билет 6 евро/чел.
экскурсия «Олимп - Литохоро - река Орлеас» - 25 евро/взр., 20 евро/дети до 12 лет
экскурсия в Салоники+термальные источники в Аридее+Эдесса парк водопадов - 35 евро/взр., 25 евро/дети до 12 лет+ билет в термальные источники.
Каньон Матка – 20 евро
{{lang.calculatePrice}}
{{lang.chooseDate}}
{{ date }}
{{lang.chooseTourists}}
Выберите тариф
{{note}}

Есть вопросы по туру?

Что о нас говорят?

Отзыв от Харитонович Инесса
Очень благодарна всей команде ELDIVI за самобытные и содержательные туры, за заботу и очень бережное отношение к туристам и их предпочтениям. Творческих  успехов всем вам на вашем поприще и стабильного спроса на ваши туры
28 февраля 2026
Ирина
огромное спасибо Вам лично и туристической компании Элдиви за организацию такого
невероятного путешествия в Лапландию.

Каждый день был наполнен яркими эмоциями от увиденного в Риге, Таллинне, Хельсинки, Оулу, Рованиеме, Рануа.
Каждый день мы восхищались великолепными восходами, закатами, потрясающе красивым живым мерцающим и танцующим Северным сиянием в объективах наших телефонов, радовались снегу, умилялись поведению животных в Парке дикой природы в Рануа, катались на санях в упряжке с северными оленями, наслаждались видами Балтийского моря.

Каждый день дарил нам новые открытия и незабываемые впечатления.

Отдельная благодарность каждому участнику тура за создание и поддержание дружеской атмосферы и чудесного настроения.
Было спокойно и приятно путешествовать в такой прекрасной компании.

Благодарим водителей за безопасность и комфорт в пути.

С наступающим Новым годом!

Всем добра и
всего самого наилучшего.

С нетерпением ждём новых путешествий.
26 декабря 2025
Ирина
Добрый день.
Мы вчера вечером вернулись домой.
Отличное путешествие!!
Огромное спасибо за организацию поездки.
Игорь - очень хороший руководитель группы.
Все экскурсоводы замечательные.
Огромное ВАМ спасибо. Будем путешествовать с ВАМИ!!
20 декабря 2025
Отзыв от Князева Маргарита
Здравствуйте. Огромное спасибо за великолепно подобранный тур Рождественская сказка Эльзаса и отличную организацию поездки. Это было незабываемое путешествие, во многом благодаря Людмиле, которая не только создавала дружелюбную атмосферу, но также была великолепным гидом, и так описывала исторические события и места, что было ощущение, что ты переносишься в то время. Это талант! Также приятно удивили отели и завтраки, было очень комфортно, вкусная и разнообразная еда, красивые виды из окна, симпатичные номера в отеле (даже с феном). Мы посетили много стран и городов и даже сложно выделить что-то особенно запоминающееся, так как везде есть свой шарм. Также понравились местные гиды, экскурсии были насыщенными, при этом давалось свободное время, достаточное для того, чтобы погулять. Для меня это действительно была Рождественская сказка.
14 декабря 2025
Людмила
Здравствуйте! Хочу поблагодарить вашу компанию за сопровождение в туре «Альпийский переполох». Это было на самом высоком уровне! Продуманный маршрут, отличные экскурсии, оптимальное свободное время в городах, отличные отели (особенно в Брно).
Ольге Бобровичевой, нашему гиду, особые слова благодарности!
С удовольствием поеду с Элдиви еще!!! Спасибо огромное!
09 декабря 2025
Отзыв от Галина Лазовская
Винный тур "Божоле Нуво" от компании Eldivi travel group впечатлит даже самого искушенного любителя путешествий. И если Вы не были в нами на празднике молодого вина "Beaujolais nouveau" (16.11.2025 - 23.11.2025), то настоятельно рекомендую отправиться туда в следующем году. И вот почему :-)
- Это авторский тур от компании Eldivi travel group, в нем всё продумано до мелочей и виртуозно организовано. Огромное спасибо за такую шикарную программу!!!
- Вы побываете во французском регионе Божоле на невероятном фестивале Les Sarmentelles, который знаменуется торжественной церемонией открытия первой бочки вина в полночь мэром Боже, и откроете для себя 12 (!) апелласьонов Божоле.
- Посетите с дегустацией старейшие винодельни Франции (PATRIARCHE BEAUNE-FRANCE, 1780 (Бон, Бургундия), Bott Frères, 1835 (Рибовилле, Эльзас) и Германии (Juliusspital, 1576, Франкония).
- Откроете для себя Страну золотых камней.
- Проедете Швейцарию с севера на юг.
- Посетите 13 прекрасных городов: Дрезден, Вюрцбцрг и Ротенбург-на-Таубере (в Германии ), Женева (в Швейцарии), Анси, Лион, Бон, Дижон, Страсбург и деревушки Уан, Боже, Рибовилле и Риквир (во Франции).
- И самое главное - сопровождать Вас в этом увлекательном путешествии будет мега профессиональный гид и сомелье Людмила Меркушева. Благодаря Людмиле, этот тур станет незабываемым!
03 декабря 2025