Путешествие в Могилёв - даты выезда и цены

{{datePeriod}}
Минск - Могилев - парк Подниколье - Буйничи - Могилев - Минск

Длительность

1 день

Тип тура

Экскурсии по Беларуси

Маршрут по дням

6:55 — Отправление из Минска от станции «Минск-Пассажирский»

9:39 — Прибытие на станцию «Могилёв-1»

Свободное время для завтрака.

Отправление на площадь Ленина. Знакомство с городом начнем с пешеходной обзорной экскурсии. В ходе прогулки Вы окунётесь с размеренную современность и захватывающее прошлое Могилёва, посетите такие объекты как:

— Сквер 40-летия Победы
— Звездочёт и 12 стульев знаков Зодиака, где можно загадать желание, которое обязательно сбудется!
— Театральный сквер
— Собор Девы Марии и Святого Станислава
— Могилёвский драматический театр, 
рядом с которым  находится знаменитая Дама с собачкой
— Аллея Героев 
— Ратуша
— Смотровая площадка с видом на город

Далее Вы отправитесь в парк в Подниколье. В давние времена эта местность в долине Днепра была довольно плотно заселена. В этой части находился так называемый Покровский посад — один из торгово-ремесленных кварталов города. В XVII веке в пределах Посада было не менее 400 частных земельных участков, здесь трудились ремесленники различных профессий. Свое название Посад получил благодаря церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Она была построена в XVII веке в стиле барокко. Церковь сильно пострадала в годы Великой Отечественной войны, а в 1949-м ее руины были снесены. Однако в наши дни церковь восстанавливают.  Опустела эта местность в годы Великой Отечественной войны.

На территории парка находится Свято-Никольский монастырь. Православный женский монастырь в Могилеве — памятник архитектуры XVIII века, был построен в стиле барокко. Начало строительства монастыря относится к XVII веку, когда архиепископ киевский Петр Могила получил разрешение короля Владислава IV на возведение церкви Святого Николае в Могилеве. В 1637 году был построен деревянный храм, а в 1672 году — каменный храм Святого Николая, вокруг которого возник Свято-Никольский женский монастырь. 

Обед (за дополнительную плату).

После недолгого отдыха отправитесь в Буйничи. На территории агрогородка расположен мемориальный комплекс «Буйничское поле», который используется как главное место проведения областных и районных мероприятий патриотической направленности. На территории агрогородка расположена этнографическая деревня, достопримечательности которой расскажут о том, чем жила белорусская деревня в позапрошлом веке. Вы увидите ветряную мельницу, а также мастерские ткача, плотника, кузнеца, пекаря, гончара и даже самогонщика. У Вас произойдёт полное погружение в атмосферу народной культуры, обрядов и ритуалов Могилёвского края. В «Корчме» представляется уникальная возможность понаблюдать за творческой работой мастеров и узнать многие секреты и поверья, связанные с белорусскими ремёслами.

Завершится экскурсионная программа посещением Зоосада. Посетители, двигаясь по огороженной тропе и выходя на специальные смотровые вышки, имеют возможность наблюдать зверей в привычных для них условиях. Основную часть зоосада занимают просторные вольеры, в которых живут обитатели белорусских лесов, а также: уссурийский тигр, благородный олень, рысь, овцы, кролики, утки, глухарь, сова, неясыть, фазан, коршуны.

Свободное время в торговом центре.

19:43 — Отправление в Минск

Железнодорожные билеты
Услуги сопровождающего
Входные билеты в Зоосад
Экскурсионное обслуживание по маршруту
Транспортное обслуживание
Организованный обед — 20BYN
Личные расходы
Пожертвование в Свято-Никольский монастырь (по желанию)
Цена от:
{{discount}}
{{oldPrice}}

{{price}} {{currency}}

{{note}}

Что о нас говорят?

Людмила
Здравствуйте! Хочу поблагодарить вашу компанию за сопровождение в туре «Альпийский переполох». Это было на самом высоком уровне! Продуманный маршрут, отличные экскурсии, оптимальное свободное время в городах, отличные отели (особенно в Брно).
Ольге Бобровичевой, нашему гиду, особые слова благодарности!
С удовольствием поеду с Элдиви еще!!! Спасибо огромное!
09 декабря 2025
Отзыв от Галина Лазовская
Винный тур "Божоле Нуво" от компании Eldivi travel group впечатлит даже самого искушенного любителя путешествий. И если Вы не были в нами на празднике молодого вина "Beaujolais nouveau" (16.11.2025 - 23.11.2025), то настоятельно рекомендую отправиться туда в следующем году. И вот почему :-)
- Это авторский тур от компании Eldivi travel group, в нем всё продумано до мелочей и виртуозно организовано. Огромное спасибо за такую шикарную программу!!!
- Вы побываете во французском регионе Божоле на невероятном фестивале Les Sarmentelles, который знаменуется торжественной церемонией открытия первой бочки вина в полночь мэром Боже, и откроете для себя 12 (!) апелласьонов Божоле.
- Посетите с дегустацией старейшие винодельни Франции (PATRIARCHE BEAUNE-FRANCE, 1780 (Бон, Бургундия), Bott Frères, 1835 (Рибовилле, Эльзас) и Германии (Juliusspital, 1576, Франкония).
- Откроете для себя Страну золотых камней.
- Проедете Швейцарию с севера на юг.
- Посетите 13 прекрасных городов: Дрезден, Вюрцбцрг и Ротенбург-на-Таубере (в Германии ), Женева (в Швейцарии), Анси, Лион, Бон, Дижон, Страсбург и деревушки Уан, Боже, Рибовилле и Риквир (во Франции).
- И самое главное - сопровождать Вас в этом увлекательном путешествии будет мега профессиональный гид и сомелье Людмила Меркушева. Благодаря Людмиле, этот тур станет незабываемым!
03 декабря 2025
Александр
Добрый день! Хочу Вам выразить искреннюю благодарность за организацию тура в Швейцарию! Нашей семье очень понравилось, всё было продумано с Вашей стороны. Отдельная благодарность нашему сопровождающему Александру, эрудированному, вежливому и весёлому человеку, всегда готовому оказать помощь. Выбираем у Вас следующий тур). Ещё раз Спасибо!
20 октября 2025
Отзыв от Светлана и Юрий Кветко
Огромная благодарность турфирме и особенно нашему гиду Ольге за сказочную Италию. Необычные, уютные, маленькие городки, красочные пейзажи, удивительные и бесконечные рассказы Ольги... Просто фантастика!
Спасибо огромное Ольга за ваш труд, за постоянную заботу о нас, за знания и желание постоянно делиться с нами этими потрясающими рассказами! Вы супер профессионал!
Желаю фирме успехов и процветания! Организация тура была на высшем уровне!
08 октября 2025
Жанна
Фантастический тур, удивительная, ни на кого не похожая Португалия! Спасибо Эльдиви, что не перестаете нас удивлять !!!
Ещё сильны впечатления от поездки в Великобританию, а тут очередной всплеск эмоций и красоты)
Мы провели потрясающий отпуск благодаря первоклассному обслуживанию от вас. Вы продумали каждую деталь, от встречи до доставки и размещения, до поддержки на протяжении всего путешествия.
Спасибо огромное Алене и Анне за их профессионализм и терпение, за их заботу о туристах и безотказное решение всех проблем. С такими надежным сопровождением хочется путешествовать ещё и ещё.
Спасибо компании Эльдиви за то, что делаете нас счастливее в такие непростые времена.
Ждём от вас новых креативных и интересных туров, в которые мы хотим и готовы ездить только с вами!!!
Удачи вам и процветания!
22 сентября 2025
Отзыв от Галина Лазовская
Огромная благодарность за сказочные 10 дней в туре «Французский акцент: города, дюны и Атлантика» (17.08 – 26.08.2025) - это невероятное путешествие по 10-ти (!) регионам Франции и 2-м федеральным землям Германии, в котором каждый город и объект, как жемчужины в дорогом ожерелье, искусно собраны умелыми и заботливыми руками Людмилы Меркушевой и команды Eldivi travel group.
- Удивительные немецкие города - Дрезден, Лейпциг и Штутгарт.
- Старинные французские города - Мец, Пуатье, Бордо, Дижон, Безансон и Страсбург - с неповторимой архитектурой и величественными кафедральными соборами.
- Пронизанные соленым ветром Атлантического океана города Аркашон, Биарриц и Сен-Жан-де-Люз.
- Сердце Французской Страны Басков - городок Байонна.
- Атмосферный и невероятно красивый Труа, с великолепно сохранившимися фахверковыми домами XVI века.
- Уникальные объекты, где редко ступала нога белорусского туриста: Ла-Рошель и форт Боярд; Святые места Европы - Рокамадур и Ле-Пюи-ан-Веле; природная достопримечательность - дюна Пила - самая большая песчаная дюна не территории Европы.
- Свежайшие устрицы, бордосские вина, настоящее французское шампанское и ночлег в Замке Кличкув (польский замок XIII века).
Этот тур "зацепил" не только все органы чувств, но и забрался глубоко в душу.
Большое спасибо команде Eldivi travel group! Это было мое 3-е путешествие с Вами, и каждый раз всё продумано, спланировано и организовано на высшем уровне!
Отдельное спасибо замечательным водителям – настоящим виртуозам, благодаря которым мы всегда приезжали чуть раньше запланированного времени :-)
И низкий поклон нашему руководителю - Людмиле Меркушевой! Вы - невероятны – профессионализм во всём, грамотная организация переездов между городами (интересные факты и истории о посещаемых объектах, качественная подборка музыки и фильмов), виртуозное планирование каждого дня в туре (экскурсии и прогулки, обеды и дегустации, свободное время в городах), а ещё доброжелательное отношение и внимательность к каждому туристу.
29 августа 2025