Секреты Голубых озёр - даты выезда и цены

{{datePeriod}}
13.06.2026 Мало мест (В продаже: 9)
11.07.2026 Мало мест (В продаже: 10)
Беларусь

Длительность

1 день

Тип тура

Экскурсии по Беларуси

Описание

Друзья, приглашаем вас в увлекательный трекинг-поход по Голубым озёрам 🌲
Это совершенно новый пеший маршрут с погружением в историю Голубых озер и деревенской обедом из фермерских продуктов, так же готовим кофе с домашним бисквитом на берегу лесного озера. 

Что важно знать?

🔸Продолжительность: ~13 км
🔸Экскурсия ведётся на Белорусском языке

Маршрут по дням

Выезжаем из Минска и едем в Комарово! 

Вас ждет: 
✔️Обзорная экскурсия по Комарово, вы будете удивлены имением графа Старожинского, тайнами их рода, посетим усадьбу и увидим удивительной красоты стеклянные витражи.
В Комарово купим местный хлеб “Паланга”, выпечку, местное живое пиво. Вы увидите какой может быть деревня будущего.
✔️Живописный переход через парк и систему прудов, узкоколейку. Вы узнаете спрятанную и удивительную историю Хоминских
главных хозяевов Голубых озёр 19-20 ст
✔️Оз. Глубелька
✔️Варим кофе с домашним
бисквитом на берегу озера
✔️Увидим спрятанное секретное лесное озеро 🤫
✔️Оз. Глубля
✔️Оз. Мёртвое
✔️Оз.Ячменёк
✔️р.Страча

Обед 15:00-15:30
Деревенский ресторан из домашних продуктов в уютной агроусадьбе: шакшука з бульбай на огне, чай из лесных трав, солянка грибная, квашеная капуста, антоновка моечная, кабачки, неповторимая домашняя выпечка от тёти Ани, сыр адыгейский козий, деревенское сало, лук и местный хлебушек Паланга.

Вторая часть маршрута 4км:
✔️Озеро Большой Больцик
✔️Озеро Малый Больцик
✔️Водопад Мельница
сопровождение
трансфер из Минска
экскурсия-трекинг по Голубым озерам
деревенский сытный обед
{{lang.calculatePrice}}
{{lang.chooseDate}}
{{ date }}
{{lang.chooseTourists}}
Выберите тариф
{{note}}

Есть вопросы по туру?

Что о нас говорят?