Замки Луары, огни Парижа и готика Кёльна - даты выезда и цены

{{datePeriod}}
05.03.2026 Мало мест (В продаже: 2)
17.05.2026 Набирается (В продаже: 18)
09.08.2026 Набирается (В продаже: 20)
Берлин - Кёльн – Париж (4 дня) – замки Луары* – Ротенбург-на-Таубере*

Длительность

8 дней

Тип тура

Все автобусные туры

Транспорт

Комфортный автобус

А если мне нужна виза?

По этому туру виза французская.

Списки формируем очень заранее за 3-3,5 месяца до выезда (для этого необходимы только паспортные данные, документы пока не нужно), затем отправляем в посольство и нам назначают дату подачи, обычно она ближе к выезду

Консульский сбор 35 евро в посольстве Франции

Открываем визы только для туристов, которые едут в тур, вы оплачиваете только визовые расходы (т.е.только консульский сбор)

Маршрут по дням

Уведомляем, что туристический автобус едет по системе «закрытые двери», в связи с чем покидать автобус на маршруте возможности нет.

Выезд из Минска накануне (за день до начала тура). Транзит по РБ, прохождение границы (~350 км). Транзит по территории РП (~660 км)

Ночлег в отеле на территории Польши.

Завтрак. Выезд в Берлин (~150 км).

Берлин — это город, где история встречается с современностью, создавая уникальную атмосферу, полную контрастов и вдохновения. Прогуливаясь по его улицам, вы погружаетесь в калейдоскоп культур и событий! Нас ждёт обзорная экскурсия, в ходе которой увидим: Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Александерплац, улицу Унтер ден Линден и многое другое.

Свободное время в городе.

Переезд на ночлег на территории Германии (~500 км).

Завтрак. Переезд в Кёльн (~200 км) — один из крупнейших городов Германии с богатой историей, которая начинается еще до нашей эры. Его основала Агриппина, жена римского императора Клавдия, которая добилась получения городом статуса колонии. Изначально Кельн так и назывался Колония Агриппины, но со временем это название сократилось до Кельн из-за особенностей местного диалекта.

Конечно, как и большинство путешественников, мы едем в Кёльн, чтобы взглянуть на тот самый собор, ради чертежей которого архитектор продал душу дьяволу (по крайней мере, так гласит одна из мистических легенд)

Сегодня Кёльнский собор – один из величайших и красивейших готических храмов в Европе!

Свободное время в городе.

Переезд на ночлег в пригород Парижа (~500 км)

Завтрак. Приглашаем вас посетить знаменитый музей парфюмерии «Фрагонар». Этот культовый бренд был основан в 1926 году на Лазурном берегу в Грасе и сочетает в себе традиции семейного бизнеса, древние секреты и современные технологии. Вы узнаете всё об истории парфюмерии — от первых масел до современных методов производства, а также научитесь выбирать духи и попробуете различные ароматы!

После — обзорная экскурсия по столице Франции – Парижу! Большие Бульвары, Опера, пл. Согласия, остров Сите, Елисейские Поля и др. Свободное время в городе.

Свободное время в городе.

А вечером все желающие могут совершить круиз на теплоходе по Сене и полюбоваться монументальной застройкой набережных главной реки Парижа (доплата 25 EUR, группа от 20 чел). Ночлег в отеле в пригороде Парижа.

Завтрак. Свободное время в Париже

либо приглашаем вас отправиться в долину Луары* (70 EUR, группа от 25 чел) — жемчужину Франции, известную своими великолепными замками, которые хранят множество тайн о французских монархах

Замок Шенонсо (Château de Chenonceau). Построенный в XVI веке, замок Шенонсо стал известен как «замок дам» благодаря своей связи с выдающимися женщинами, такими как Диана де Пуатье и Екатерина Медичи. Каждая из них оставила свой след в его архитектуре и садах. Внутри вы сможете увидеть роскошные залы с антикварной мебелью, произведениями искусства и историческими артефактами. Особое внимание стоит уделить кухне, которая сохранила свою оригинальную атмосферу.

Замок Шамбор (Château de Chambord). Был построен по приказу короля Франциска I в XVI веке, и символом французского Ренессанса. Он использовался как охотничий домик и место для королевских приемов. В замке более чем 440 комнат и 77 лестниц! А главной особенностью является двуспиральная лестница, которая приписывается Леонардо да Винчи.

Замок Амбуаз (Château d’Amboise) имеет долгую историю, начиная с XII века. Он был резиденцией многих французских королей, включая Франциска I, который был одним из его самых известных обитателей.

Закончим день дегустацией в местной винодельне* (доплата 15 EUR), чтобы по максимуму прочувствовать вкус истории и весь шарм долины Луары.

Завтрак. Свободный день в Париже.

*Экскурсия по Монмартру откроет для вас уникальный район, который сохранил дух старины в сердце современного мегаполиса. Это место, где когда-то собирались великие мастера импрессионизма, и которое сегодня знаменито как самая высокая точка Парижа. Здесь, на вершине холма, гордо возвышается церковь Сакре-Кер, являющаяся одним из символов французской столицы. (доплата 15 EUR, дети до 12 лет – 10 евро, группа от 20 человек).

Переезд на транзитный ночлег (~330 км)

Завтрак. Переезд в Ротенбург-на-Таубере (~371 км). Для желающих – обзорная экскурсия (доплата 15 EUR).

Уникальность Ротенбурга состоит в том, что это не отдельно стоящие монументы, здания или сооружения, расположенные в историческом центре или вперемешку с современными строениями, а средневековый город в его целостности, именно в том виде, в котором он существовал много столетий назад: Мы увидим рыночную площадь, здесь же Старая Ратуша и древний готический собор, крепостные стены с воротами по периметру; узенькие улочки, фахверковые дома с яркими цветами на фасадах, музей немецких рождественских украшений.
Свободное время в городе.

Переезд на ночлег на территории Чехии (~300 км)

Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Минск. Транзит по территории Чехии, РП, прохождение границы.

Прибытие в Минск поздно ночью или утром следующего дня (в зависимости от ситуации на границе)

Проезд комфортабельным автобусом
7 ночлегов в отелях
Завтраки в отелях
Обзорная экскурсия в Берлине
Обзорная экскурсия в Кёльне
Обзорная экскурсия в Париже
Сопровождение профессиональным руководителем по маршруту
Виза — 35 EUR
Городские налоги — 20 EUR
Наушники для проведения экскурсий — 15 EUR
Монмартр — 15 EUR
Круиз на теплоходе по Сене — 25 EUR
Долина Луары + входной билет в замок Шенонсо — 70 EUR
Дегустация вина в долине Луары — 15 EUR
Ротенбург-на-таубере — 15 EUR
{{lang.calculatePrice}}
{{lang.chooseDate}}
{{ date }}
{{lang.chooseTourists}}
Выберите тариф
{{note}}

Что о нас говорят?

Людмила
Здравствуйте! Хочу поблагодарить вашу компанию за сопровождение в туре «Альпийский переполох». Это было на самом высоком уровне! Продуманный маршрут, отличные экскурсии, оптимальное свободное время в городах, отличные отели (особенно в Брно).
Ольге Бобровичевой, нашему гиду, особые слова благодарности!
С удовольствием поеду с Элдиви еще!!! Спасибо огромное!
09 декабря 2025
Отзыв от Галина Лазовская
Винный тур "Божоле Нуво" от компании Eldivi travel group впечатлит даже самого искушенного любителя путешествий. И если Вы не были в нами на празднике молодого вина "Beaujolais nouveau" (16.11.2025 - 23.11.2025), то настоятельно рекомендую отправиться туда в следующем году. И вот почему :-)
- Это авторский тур от компании Eldivi travel group, в нем всё продумано до мелочей и виртуозно организовано. Огромное спасибо за такую шикарную программу!!!
- Вы побываете во французском регионе Божоле на невероятном фестивале Les Sarmentelles, который знаменуется торжественной церемонией открытия первой бочки вина в полночь мэром Боже, и откроете для себя 12 (!) апелласьонов Божоле.
- Посетите с дегустацией старейшие винодельни Франции (PATRIARCHE BEAUNE-FRANCE, 1780 (Бон, Бургундия), Bott Frères, 1835 (Рибовилле, Эльзас) и Германии (Juliusspital, 1576, Франкония).
- Откроете для себя Страну золотых камней.
- Проедете Швейцарию с севера на юг.
- Посетите 13 прекрасных городов: Дрезден, Вюрцбцрг и Ротенбург-на-Таубере (в Германии ), Женева (в Швейцарии), Анси, Лион, Бон, Дижон, Страсбург и деревушки Уан, Боже, Рибовилле и Риквир (во Франции).
- И самое главное - сопровождать Вас в этом увлекательном путешествии будет мега профессиональный гид и сомелье Людмила Меркушева. Благодаря Людмиле, этот тур станет незабываемым!
03 декабря 2025
Александр
Добрый день! Хочу Вам выразить искреннюю благодарность за организацию тура в Швейцарию! Нашей семье очень понравилось, всё было продумано с Вашей стороны. Отдельная благодарность нашему сопровождающему Александру, эрудированному, вежливому и весёлому человеку, всегда готовому оказать помощь. Выбираем у Вас следующий тур). Ещё раз Спасибо!
20 октября 2025
Отзыв от Светлана и Юрий Кветко
Огромная благодарность турфирме и особенно нашему гиду Ольге за сказочную Италию. Необычные, уютные, маленькие городки, красочные пейзажи, удивительные и бесконечные рассказы Ольги... Просто фантастика!
Спасибо огромное Ольга за ваш труд, за постоянную заботу о нас, за знания и желание постоянно делиться с нами этими потрясающими рассказами! Вы супер профессионал!
Желаю фирме успехов и процветания! Организация тура была на высшем уровне!
08 октября 2025
Жанна
Фантастический тур, удивительная, ни на кого не похожая Португалия! Спасибо Эльдиви, что не перестаете нас удивлять !!!
Ещё сильны впечатления от поездки в Великобританию, а тут очередной всплеск эмоций и красоты)
Мы провели потрясающий отпуск благодаря первоклассному обслуживанию от вас. Вы продумали каждую деталь, от встречи до доставки и размещения, до поддержки на протяжении всего путешествия.
Спасибо огромное Алене и Анне за их профессионализм и терпение, за их заботу о туристах и безотказное решение всех проблем. С такими надежным сопровождением хочется путешествовать ещё и ещё.
Спасибо компании Эльдиви за то, что делаете нас счастливее в такие непростые времена.
Ждём от вас новых креативных и интересных туров, в которые мы хотим и готовы ездить только с вами!!!
Удачи вам и процветания!
22 сентября 2025
Отзыв от Галина Лазовская
Огромная благодарность за сказочные 10 дней в туре «Французский акцент: города, дюны и Атлантика» (17.08 – 26.08.2025) - это невероятное путешествие по 10-ти (!) регионам Франции и 2-м федеральным землям Германии, в котором каждый город и объект, как жемчужины в дорогом ожерелье, искусно собраны умелыми и заботливыми руками Людмилы Меркушевой и команды Eldivi travel group.
- Удивительные немецкие города - Дрезден, Лейпциг и Штутгарт.
- Старинные французские города - Мец, Пуатье, Бордо, Дижон, Безансон и Страсбург - с неповторимой архитектурой и величественными кафедральными соборами.
- Пронизанные соленым ветром Атлантического океана города Аркашон, Биарриц и Сен-Жан-де-Люз.
- Сердце Французской Страны Басков - городок Байонна.
- Атмосферный и невероятно красивый Труа, с великолепно сохранившимися фахверковыми домами XVI века.
- Уникальные объекты, где редко ступала нога белорусского туриста: Ла-Рошель и форт Боярд; Святые места Европы - Рокамадур и Ле-Пюи-ан-Веле; природная достопримечательность - дюна Пила - самая большая песчаная дюна не территории Европы.
- Свежайшие устрицы, бордосские вина, настоящее французское шампанское и ночлег в Замке Кличкув (польский замок XIII века).
Этот тур "зацепил" не только все органы чувств, но и забрался глубоко в душу.
Большое спасибо команде Eldivi travel group! Это было мое 3-е путешествие с Вами, и каждый раз всё продумано, спланировано и организовано на высшем уровне!
Отдельное спасибо замечательным водителям – настоящим виртуозам, благодаря которым мы всегда приезжали чуть раньше запланированного времени :-)
И низкий поклон нашему руководителю - Людмиле Меркушевой! Вы - невероятны – профессионализм во всём, грамотная организация переездов между городами (интересные факты и истории о посещаемых объектах, качественная подборка музыки и фильмов), виртуозное планирование каждого дня в туре (экскурсии и прогулки, обеды и дегустации, свободное время в городах), а ещё доброжелательное отношение и внимательность к каждому туристу.
29 августа 2025