- {{item.NAME}}
- Загрузка...
- {{item.value}}
- Ничего не найдено
Длительность
12 дней
Транспорт
Комфортный автобус
Что важно знать?
Оплата осуществляется в белорусских рублях по фиксированному курсу компании на день оплаты. Цены в валюте представлены в информационных целях.
Стоимость дополнительных экскурсий указана на момент публикации программы, и может меняться, в случае повышения ее туристическими объектами.
Маршрут по дням
Завтрак. Экскурсия по Берлину. Можно детально изучить феномен критической реконструкции и полифонию стилей, где суровый прусский классицизм Карла Фридриха Шинкеля на Музейном острове соседствует с монументальным советским модернизмом Александерплац. Город служит главным европейским учебником по архитектуре XX–XXI веков, демонстрируя радикальные пространственные концепции вроде Еврейского музея Даниэля Либескинда, энергоэффективный купол Рейхстага Нормана Фостера и масштабный урбанизм Потсдамер-плац. Кроме того, здесь уникально решена проблема сохранения исторической памяти, интегрированная в городскую ткань через концептуальные мемориалы, законсервированные шрамы Берлинской стены и переосмысленные индустриальные пространства.
Можно посетить купол Рейхстага. Важно: списки регистрируются заранее! (бесплатно).
Переезд во Францию. Ночлег в транзитном отеле.
Ночлег в транзитном отеле.
Завтрак. Переезд в Нанси.
В Нанси могут детально изучить эталонный градостроительный ансамбль эпохи Просвещения — площадь Станисласа, которая демонстрирует виртуозное барочно-классическое зонирование пространства и синтез архитектуры с кованым металлом Жана Ламура. Город является главной французской столицей стиля ар-нуво, где на примере Виллы Мажорель и наследия «Школы Нанси» исследуется концепция «единства искусств», органическая пластика фасадов и революционная для рубежа веков интеграция природных форм в конструкции. Кроме того, здесь интересен современный контекст: от модернистского брутализма здания Высшей школы архитектуры (арх. Ливио Ваккини) до новейших энергоэффективных университетских кампусов.
Ночлег в отеле в периферии Парижа (рядом с метро).Завтрак. Экскурсия «Чрево Парижа».
Квартал Les Halles: Отличный пример многоуровневого подземного урбанизма. Разберите со студентами конструктивные особенности гигантской биоморфной кровли La Canopée (арх. Патрик Берже) и то, как под ней скрывается сложнейший узел, связывающий подземный вокзал RER, торговые галереи и пешеходные потоки.
Вечером посещение легендарного кабаре «Мулен Руж»*, чтобы увидеть ослепительное мировое шоу «Феерия». Вас ждут роскошные костюмы, грациозные артисты и зажигательный французский канкан. Подарите себе незабываемый вечер в атмосфере парижской богемы и праздника!
Возвращение в отель. Ночлег.Завтрак. «Руан сквозь века: путешествие в сердце Нормандии».
В Руане могут детально изучить тектонику и сложнейшую каменную стереотомию шедевров «пламенеющей» готики, включая знаменитый собор со 151-метровым чугунным шпилем индустриальной эпохи. Город служит живым учебником по конструктиву деревянно-каркасного зодчества, наглядно показывая эволюцию нормандского фахверка от средневековых консольных выносов до плоских фасадов Нового времени. Кроме того, здесь представлен уникальный опыт интеграции модернизма в историческую среду, ярким примером которого является экспрессивная церковь Жанны д’Арк со спасенными витражами XVI века. Возвращение в отель. Ночлег.Завтрак. Свободный день.
Вечером выезд из Парижа. Ночлег в транзитном отеле.Завтрак. Отправление в Амстердам. Экскурсия по Амстердаму* -перенесёт нас в эпоху Золотого века: мы узнаем историю города великих художников и мореплавателей, пройдём вдоль каналов, окружённых узкими фасадами, и ощутим его неповторимую атмосферу свободы и творчества.
Прогулка* на кораблике по каналам Амстердама (25 €) — это возможность увидеть город с воды, проплывая под мостами и мимо тайных двориков.
Размещение в отеле. Ночлег.Завтрак. Музейный день в Амстердаме*.
Свободное время для покупок сувениров и знаменитых голландских сыров.
Переезд в транзитный отель. Ночлег.Завтрак. Обзорная экскурсия по Кёльну начинается у величественного Кёльнского собора, поражающего своими готическими шпилями. Затем маршрут ведет по живописным улочкам Старого города мимо древней Кёльнской ратуши к берегам Рейна. В завершение прогулки туристы могут отдохнуть в традиционной пивной за бокалом местного пива кёльш.
Ночлег в транзитном отеле.